الحكومات السابقة

كُلّف غسان هيتو رئيساً للحكومة السورية المؤقتة في المناطق المحررة، في 18 مارس/ آذار 2013، وقد استقال هيتو من رئاسة الحكومة في يوليو/ تموز 2013.

ربما تحتوي الصورة على: ‏شخص واحد‏

 

حكومة أحمد طعمة.. بدأ حكومته من تاريخ 14-9-2013، حتى تاريخ 14-10-2014.

ربما تحتوي الصورة على: ‏شخص واحد‏

 

*نائب رئيس الوزراء إياد مقدسي

*وزير الدفاع أسعد المصطفى

*وزير المالية والاقتصاد إبراهيم ميرو

*وزير التربية والتعليم محي الدين بنانة

*وزير العدل فايز الضاهر

*وزير الصحة عدنان حزوري

*وزير البني التحتية والزراعة والموارد المائية وليد الزعبي

*وزير الإدارة المحلية والإغاثة واللاجئين عثمان بديوي

*وزيرة الثقافة والأسرة تغريد الحاجلي

*وزير الاتصالات والنقل والصناعة محمد ياسين نجار

*وزير الطاقة والثروة المعدنية إلياس وردة

 

حكومة أحمد طعمة الثانية.. بدأت من تاريخ 14/10/2014 حتى تاريخ 17/5/2016.

 

*نائب رئيس الوزراء نادر عثمان

*وزير الدفاع سليم إدريس

*وزير المالية والاقتصاد إبراهيم ميرو

*وزير التربية والتعليم محي الدين بنانة

*وزير الداخلية عوض العلي

*وزير العدل عبد الرزاق الحسين

*وزير البني التحتية والموارد المائية وليد الزعبي

*وزير الإدارة المحلية والإغاثة واللاجئين حسين بكري

*وزيرة الثقافة والأسرة سماح هدايا

*وزير الاتصالات والنقل والصناعة محمد ياسين نجار

*وزير الصحة وجيه جمعة

 

حكومة جواد أبو حطب.. من تاريخ 17/5/2016 حتى تاريخ 30/7/2019.

ربما تحتوي الصورة على: ‏شخص واحد‏

 

*جواد أبو حطب وزير الدفاع والمالية والعدل والداخلية

*نائب رئيس الوزراء أكرم طعمة

*وزير المالية والاقتصاد عبد المنعم الحلبي.. استقال بعد فترة شهرين من إطلاق الحكومة وتم تكليف أبو حطب بوزارة المالية ثم عبد الله حمادة ومن ثم تم تكليف عبدو حمادة معاوناً لوزير المالية.

*عماد برق وزير التربية والتعليم

*وزير الصحة محمد فراس الجندي

*وزير الزراعة محمد جمال كلش

*وزير الإدارة المحلية محمد سرور المذيب

*وزير التعليم العالي عبد العزيز الدغيم